С чего начать капитальный ремонт квартиры – особенности и последовательность работ

С чего начать капитальный ремонт квартиры? Даже если вы хотите поручить дело профессионалам и выбрали исполнителя, то от вас потребуется ряд шагов. Еще до встречи с дизайнером и прорабом вам необходимо сделать следующее:

  1. Определиться с потребностями – возможно, вам понадобятся перепланировки.
  2. Подготовить техническую документацию по квартире – расположение несущих стен, материал перекрытий и перегородок, если у вас старый фонд – наличие и год капремонта.
  3. Определить минимум и максимум ожиданий. Даже если вы думаете, что на маленькой кухне невозможно установить посудомоечную машину, а в гостиной не хватает места для коллекции статуэток, огласите пожелания дизайнеру – есть шансы, что он сумеет найти решение.
  4. Рассчитать бюджет, который вы готовы выделить.
  5. Присмотреться к интерьерным стилям и выбрать тот, что наиболее близок вам

Эти пять пунктов помогут строителям определить необходимые виды работ при капитальном ремонте вашего жилья и предоставить точную смету.


Ремонт 3-комнатной квартиры

Владельцы трехкомнатной квартиры 82 м2 хотели сделать интерьер ярким и индивидуальным. Воплощение необычного дизайн-проекта потребовало перепланировки, создания многоуровневых потолков и ниш в стенах, изготовления встроенной мебели. Все работы, а также подбор предметов обстановки выполнены сотрудниками компании «СВС-ЮГ».

  • фото квартиры - СВС группа компаний
  • Фото квартиры - СВС группа компаний
4 100 р/м2 цена ремонта квартиры
Прораб компании
Прораб компании
Капремонт – отличная возможность сделать свой дом более комфортным. Такая небольшая деталь как «тёплый пол» у входной двери и в ванной комнате добавит уюта. При этом стоимость данного оборудования вполне доступна.
Бесплатная консультация по ремонту

Цена капитального ремонта квартиры «под ключ»

Компания «СВС-ЮГ» выполняет капитальный ремонт квартиры «под ключ» по цене от 3 500 руб. за м2. Приблизительные затраты вы можете подсчитать, произведя расчет на онлайн-калькуляторе, или же воспользовавшись данными таблицы.

ТИП РЕМОНТАСТОИМОСТЬ РАБОТЫ (м²)СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ (м²)ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ (м²)
Косметический ремонтот 2.500 руб.от 3.000 руб.от 5.500 руб.
Капитальный ремонтот 3.500 руб.от 4.500 руб.от 8.000 руб.
Элитный ремонтот 5.000 руб.от 7.000 руб.от 13.000 руб.

Нужно отметить, что стоимость капитального ремонта квартиры в новостройке более предсказуема. Если же вам требуется отремонтировать старый фонд, то наиболее точный расчет вы получите после осмотра объекта прорабом. В «СВС-ЮГ» вы можете получить эту услугу бесплатно.

Капитальный ремонт квартир в Краснодаре с фиксированной стоимостью

Пожалуй, больше всего заказчиков пугает непредсказуемость расходов. В «СБВ-ЮГ» заказать капитальный ремонт «под ключ» вы можете с полной уверенностью в окончательной стоимости работ, а при заказе стройматериалов через нашу фирму – и в точной стоимости материалов. Сумма сметы фиксируется в договоре и не меняется после его подписания.

Работает на Amiro CMS - Free