Ремонт в трехкомнатной квартире 63 кв м - способы придания функционала и расширения пространства

Капитальный ремонт трехкомнатной квартиры стандартной планировки в панельном доме способен преобразить жилье до неузнаваемости. Ваши 63 квадратных метра смогут вас удивить, если над ними поработает опытный дизайнер! Это возможно благодаря концептуальному переосмыслению интерьера в соответствии с реальными запросами владельцев.

Цели современного капремонта в трехкомнатной квартире – оптимизация пространства, максимальная функциональность интерьера, адаптация жилья под потребности проживающих. Общих правил и стандартных решений не существует! То есть если ваша семья состоит из пары с одним ребенком, то оптимальным вариантом будет создание 2 спален и кухни-гостинной. Если же членов семьи больше, дизайнер сохранит все три комнаты.

Как провести капитальный ремонт трехкомнатной квартиры и сделать «трёшку» 63 м2 просторней? Дизайнер может предложить следующие решения:

  • объединение гостиной и кухни – европейская традиция;
  • снос кладовок, ухудшающих внешний вид и съедающих пространство;
  • утепление лоджии, её присоединение к комнате;
  • использование мебели-трансформеров и встроенной мебели;
  • визуальное расширение пространства – зеркала, оптические иллюзии, светлые тона отделки;
  • оптимизация мест хранения с учетом индивидуальных потребностей.

Грамотный ремонт 3-комнатной квартиры в панели – это места для вертикального хранения велосипедов на лоджии, обустройство рабочего места школьника на удлиненном подоконнике, «спрятанная» в туалетном столике швейная машинка. Катаетесь на сноуборде или сёрфе, но его негде хранить? Зачем прятать красавца в тёмной кладовке – его можно сделать стильной частью интерьера, разместив на стене. Правильный дизайн-проект трёхкомнатной квартиры – это как пошив платья на заказ. После такого ремонта ваш дом станет идеальным именно для вас!

Стоимость ремонта трехкомнатной квартиры по индивидуальному дизайн-проекту

Компания «СВС-ЮГ» предлагает выполнить капремонт по индивидуальному проекту. Сколько стоит ремонт трёхкомнатной квартиры, который будет полностью соответствовать вашим потребностям? Цена ремонта 3-комнатной квартиры от 2 500 рублей за квадрат. Сделать примерный расчет вы можете на онлайн-калькуляторе или же совсем просто – ориентируясь на цены в таблице:

ТИП РЕМОНТАСТОИМОСТЬ РАБОТЫ (м²)СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ (м²)ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ (м²)
Косметический ремонтот 2.500 руб.от 3.000 руб.от 5.500 руб.
Капитальный ремонтот 3.500 руб.от 4.500 руб.от 8.000 руб.
Элитный ремонтот 5.000 руб.от 7.000 руб.от 13.000 руб.

Пригласите эксперта «СВС-ЮГ» на дом, и вы бесплатно получите точную смету, которая не изменится в ходе работ. Чтобы ваш дом стал идеальным, мы предложим индивидуальный дизайн-проект. Закажите капитальный ремонт трехкомнатной квартиры у нас, и получите проект бесплатно! За ходом работ вы сможете следить в режиме онлайн и получите 5-летнюю гарантию на работы.

Работает на Amiro CMS - Free