Косметический ремонт квартиры недорого: на чём нельзя экономить

Сделать недорого косметический ремонт квартиры самое частое пожелание владельцев недвижимости. В сравнении с прочими видами ремонта, «косметика» обходится дешево. Однако, нередко её выполняют по принципу «потемкинской деревни» - на скорую руку «наряжают» стены и полы. Как итог – через год интерьер приходит в негодность.

Если на покупке дорогих обоев или светильников можно сэкономить, то на перечисленных ниже моментах этого делать точно не стоит:

  • Не покупайте ламинат низкого класса износостойкости (31). Это касается и прочих напольных покрытий.
  • Не покупайте стройматериалы «впритык» - должен быть запас. Неоткрытые пачки можно сдать, а вот найти то, что неожиданно закончилось, окажется непросто.
  • Не нанимайте «мастеров на все руки»: сантехник и электрик должны быть разными людьми.
  • Не отделывайте ванную пластиковыми панелями. Через год за ними появится грибок, вывезти его из дома сложно.
  • Не выбирайте дешевую сантехнику – сорвавшиеся или текущие краны обходятся недешево.

На практике, единовременный ремонт всей квартиры стоит дешевле, чем поэтапное обновление интерьера. Косметический ремонт кухни эконом класса в составе общего будет стоить на 20-30 % дешевле, чем если оплачивать строительные работы только по этому помещению.


Ремонт квартиры 56 кв.м.

Владельцы квартиры 56 кв.м. сразу указали свой бюджет на косметический ремонт квартиры. Специалисты компании «СВС-ЮГ» предложили варианты отделки, которые устроили хозяев. Компания провела закупки, выполнила отделочные работы, а также монтаж натяжного потолка и батарей центрального отопления.

  • фото квартиры - СВС группа компаний
  • Фото квартиры - СВС группа компаний
2 750 р/м2 цена ремонта квартиры
Прораб компании
Прораб компании
Не торопите строителей. Если три бригады говорят, что смогут выполнить указанный вами объем работ за 2 месяца, а четвертая предлагает сделать то же самое за 2 недели – делайте правильные выводы и откажитесь от сотрудничества с последней. При сравнении сроков уточняйте, сколько человек будет работать на объекте, как скоро они готовы приступить к работе и по сколько часов будут проводить на стройке.
Бесплатная консультация по ремонту

Стоимость работ по косметическому ремонту квартиры

Компания «СВС-ЮГ» выполняет косметический ремонт квартир в Краснодаре по цене от 2 500 руб. за м2. Онлайн-калькулятор на сайте позволяет произвести быстрый расчет сметы. В стоимость заложены отечественные строительные материалы. Хотите знать цену услуги без стройматериала? Пользуйтесь таблицей:

ТИП РЕМОНТАСТОИМОСТЬ РАБОТЫ (м²)СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ (м²)ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ (м²)
Косметический ремонтот 2.500 руб.от 3.000 руб.от 5.500 руб.
Капитальный ремонтот 3.500 руб.от 4.500 руб.от 8.000 руб.
Элитный ремонтот 5.000 руб.от 7.000 руб.от 13.000 руб.

Мы выполним для вас качественную «косметику», результат которой будет радовать долгие годы.

Цены на косметический ремонт квартир в Краснодаре

Мы предлагаем вам сделать косметический ремонт квартиры недорого. Наши цены выше, чем у многих «чёрных» бригад, однако с нами вы можете быть уверены в результате. Официальный договор и гарантия на работы в 5 лет служат залогом качества наших услуг.

Работает на Amiro CMS - Free