Использование калькулятора ремонта квартир – какие подводные камни ждут при расчете

Калькулятор стоимости ремонта квартиры – удобный инструмент для экспресс-расчета будущих затрат. Насколько точный результат он может выдать? Компания «СВС-ЮГ» не занижает цены, чтобы привлечь потенциальных клиентов, а потому онлайн-расчет обычно не отличается от реальной сметы более чем на 15 %. Наш калькулятор подсчитывает траты на работы и материалы.

Почему цифра онлайн-расчета стоимости ремонта квартиры может отличаться от сметы, которую подготовит прораб после посещения объекта?

  • Из-за неправильной оценки заказчиком вида требуемого ремонта – капитальный вместо косметического, например.
  • Из-за необходимости произвести действия, не входящие в стандартный пакет услуг (провести трассу сплит-системы, смонтировать фальш-камин, сделать звукоизоляцию и т.п.).
  • Из-за желания заказчика использовать стройматериалы премиум-класса.

Чтобы получить точный расчет, пригласите прораба компании «СВС-ЮГ». Он проведет экспертную оценку помещений и коммуникаций, подготовит детализированную смету. Это бесплатно и не обязывает вас к сотрудничеству с подрядчиком.


Ремонт двухкомнатной квартиры

Расчет стоимости ремонта в двухкомнатной квартире в новостройке 60 м2 на онлайн-калькуляторе нашего сайта отличался от окончательной сметы на 11 %. Причиной расхождений стали перепланировки и некоторые допуслуги, не входящие в стандартный пакет капремонта.

  • фото квартиры - СВС группа компаний
  • Фото квартиры - СВС группа компаний
Прораб компании
Прораб компании
Когда вы сравниваете онлайн-расчеты различных компаний, сверяйте состав услуг «под ключ» предлагаемых пакетов. К примеру, далеко не все фирмы включают в капремонт монтаж «теплых полов» или вывоз мусора, чтобы потом запросить за эти работы втридорога.

Как еще можно рассчитать стоимость ремонта квартиры

Если расчет на онлайн-калькуляторе кажется вам некорректным, или вы желаете узнать затраты на услуги или стройматериалы отдельно, проведите подсчет, опираясь на данные этой таблицы:

ТИП РЕМОНТАСТОИМОСТЬ РАБОТЫ (м²)СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ (м²)ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ (м²)
Косметический ремонтот 2.500 руб.от 3.000 руб.от 5.500 руб.
Капитальный ремонтот 3.500 руб.от 4.500 руб.от 8.000 руб.
Элитный ремонтот 5.000 руб.от 7.000 руб.от 13.000 руб.

Хотите знать, сколько стоит каждая отдельная услуга строителей в нашей компании? Скачайте прайс-лист с указанием цен на ремонтно-строительные работы и демонтаж. Точную сумму затрат получите после визита нашего прораба. Вы можете пригласить его в комфортное для вас время, в том числе в выходные.

Честный калькулятор ремонта квартир

Мы заинтересованы в долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве с нашими заказчиками, и, в отличие от фирм-однодневок, дорожим нашей репутацией. Вот почему мы закладываем в онлайн-расчет стоимости ремонта квартиры цифры, актуальные для данного региона и текущих цен на строительном рынке.

Работает на Amiro CMS - Free