Есть ли польза от онлайн-расчета стоимости ремонта квартиры

Калькулятор стоимости ремонта квартиры есть на сайтах многих строительных организаций, но есть ли в них практическая польза или это инструмент рекламы? Однозначно ответить на этот вопрос сложно. Действительно, многие компании сознательно занижют итоговую сумму при онлайн-расчете, их цель – привлечь внимание потенциального клиента.

Схема проста: заказчику нравится предложенная цена, он приглашает прораба на объект, и уже на месте сметчик обнаруживает внушающий список работ, которые не входили в стоимость при онлайн-расчете. Обычно на объект приезжает человек с хорошим даром убеждения, клиент соглашается на все предложенные условия, уже не сравнивая цифры.

Как распознать, что с помощью калькулятора ремонта квартир вас пытаются ввести в заблуждение?

  • Полученная сумма намного ниже других предложений.
  • Нет подробного описания, что именно входит в цену.
  • Вам предлагают оплатить выезд сметчика.

Конечно, ни один подрядчик не может гарантировать вам, что онлайн-смета на 100 % совпадет с окончательной, однако расхождения не более чем в 10-15 % – это реально.


Ремонт в квартире 60 м2

Перед началом «капиталки» в новостройке площадью 60 м2 владельцы провели онлайн-расчет стоимости ремонта квартиры с материалами на калькуляторе сайта «СВС-Юг». Конечная смета имеет расхождение с предварительной в 9 %, поскольку были проведены дополнительные работы, в том числе закупка и поставка мебели, интерьерных элементов.

  • фото квартиры - СВС группа компаний
  • Фото квартиры - СВС группа компаний
4 800 р/м2 цена ремонта квартиры
Прораб компании
Прораб компании
Хотя всем известно, что «звездочки» скрывают самое интересное, многие забывают смотреть на сноски. При онлайн-расчете изучите информацию под «*», а также страницу, на которой расписано, что входит в стоимость ремонта квартир «под ключ».
Бесплатная консультация по ремонту

Цена ремонта квартир от компании «СВС-ЮГ»

Калькулятор ремонта квартир от компании «СВС-ЮГ» рассчитывает стоимость работы вместе с недорогими материалами отечественного производства. Из закупает подрядчик. Если вы намерены приобрести их самостоятельно, то таблица поможет рассчитать затраты только на строительные работы.

ТИП РЕМОНТАСТОИМОСТЬ РАБОТЫ (м²)СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ (м²)ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ (м²)
Косметический ремонтот 2.500 руб.от 3.000 руб.от 5.500 руб.
Капитальный ремонтот 3.500 руб.от 4.500 руб.от 8.000 руб.
Элитный ремонтот 5.000 руб.от 7.000 руб.от 13.000 руб.

Часто цифры, заложенные в онлайн-калькулятор, не включают стоимость дизайн-проекта. Наши клиенты получают проект интерьера бесплатно, поэтому об этой статье расходов можно забыть.

Альтернатива онлайн-расчету стоимости ремонта квартиры

Способность заказчика объективно оценить состояние своей недвижимости существенно влияет на то, будет ли онлайн-расчет стоимости ремонта квартиры корректным. Вам трудно оценить состояние помещений? Не беда. Прораб компании «СВС-ЮГ» бесплатно приедет и составит точную смету.

Работает на Amiro CMS - Free