Дизайн проект интерьера квартиры – зачем нужна эта разработка, основные этапы создания, цены

Разработку дизайн-проекта квартиры многие считают не нужным действием, т.к. можно сделать ремонт и отделку на «глазок». Но это не совсем так. Создание дизайна интерьера квартиры – важный этап, который помогает правильно визуализировать особенности интерьера будущего жилья, понять, какое цветовое решение выбрать, какие материалы, элементы отделки, мебель подойдут больше. За счет создания качественного проекта дизайна снижается риск возникновения ошибок, что экономит клиенту деньги и время.

Дизайн-проекта квартиры - точное разъяснение определения и этапы разработки проекта

Дизайн-проект квартиры – воплощение на чертежах и планах будущего интерьера жилья. Обычно дизайн интерьера создается еще на этапе строительства, такой подход позволяет учитывать даже самые необычные пожелания и дизайнерские задумки клиента. По сути, дизайн интерьера квартиры представляет собой набор документации, графиков. Нужно отметить, что создание проекта дизайна - сложный процесс, который требует профессионального подхода.

Разработка дизайна интерьера квартиры включает в себя ряд основных этапов:

  • Сбор данных, оценка объекта.
  • Обработка полученной информации, создание эскизов.
  • Утверждение проекта на начальном уровне.
  • Разработка технического задания.
  • Расчет стоимости проекта.
  • 3-D визуализация с помощью специального программного обеспечения.
  • Утверждение проекта.

Все этапы выполняются последовательно и тщательно, так как от правильности реализации дизайн-проекта квартиры зависит комфорт и красота будущего жилья. Заказывая дизайнерский проект у профессиональных разработчиков, вы получите точные расчеты стоимости и объема необходимых материалов, что существенно сэкономит бюджет ремонта.

  • Фото дизайн проекта гостиной комнаты
  • Фото дизайн проекта гостиной комнаты
  • Фото дизайн проекта гостиной комнаты
  • Фото дизайн проекта гостиной комнаты
  • Фото дизайн проекта гостиной комнаты

Дизайн-проект квартиры площадью 54 м2 был реализован за 14 дней. Задачей дизайнера студии «СВС-ЮГ» было создание традиционного классического интерьера. Для реализации проекта выбраны приглушенные тона, которые создают атмосферу спокойствия и уюта. Классическая мебель идеально дополнила общее стилистическое решение. Особенное внимание уделено таким элементам дизайна как лепнина, колонны, камин. Стоимость дизайн-проекта за м2 составила 6500 рублей за м2.

Дизайн - проект квартиры: стоимость и факторы, на неё влияющие, цена работ в студии «СВС-ЮГ»

Стоимость дизайна интерьера квартиры во многом зависит от его масштабов и способа визуализации. К примеру, такая услуга как 3D тур позволяет с головой окунуться в атмосферу будущего ремонта, увидеть и оценить все до мельчайших деталей, но значительно удорожает работу. В студии дизайна интерьера «СВС-ЮГ» цена дизайн-проекта квартиры от 800 рублей за м2. Работа с 3Д-визуализацией – от 2 500 рублей за квадрат.

ТАРИФЫ ПЛАНИРОВКА ЭКОНОМ ОПТИМАЛЬНЫЙ ЭКСКЛЮЗИВ
Разработка планировочных решений (5 вариантов + корректировка) ДА ДА ДА ДА
Рабочая документация: планы, развёртки, ведомости материалов НЕТ ДА ДА ДА
3D визуализация помещений НЕТ ДА ДА ДА
Подбор материалов, мебели и аксессуаров НЕТ НЕТ ДА ДА
Виртуальный 3D тур НЕТ НЕТ НЕТ ДА
Цена дизайн проекта за м² 349 руб. 799 руб. 1 400 руб. 2 500 руб.

Наличие дизайн-проекта квартиры – существенное преимущество для эффективной реализации ремонта квартиры, так как помогает не только визуализировать будущий интерьер для клиента, но и облегчить работу строителям. Плюс ко всему, при подписании договора на ремонт квартиры с группой компаний «СВС-ЮГ», вы получите разработку дизайна интерьера совершенно бесплатно. Заказать дизайн проект квартиры вы можете прямо сейчас. Обращайтесь, мы сможем воплотить в реальность ремонт вашей мечты.

Работает на Amiro CMS - Free